Страница обновлена 19.11.2018

Страница обновлена 19.11.2018

Гостиничный сервис – перспективное и привлекательное направление предпринимательской деятельности, как в России, так и в Ярославской области. Растет туристская привлекательность региона, активно идет строительство новых гостиничных предприятий. Специалисты гостиничного дела входят в ряды самых востребованных на рынке труда, и спрос на них ежегодно возрастает.

Специалист гостиничного сервиса занимается организацией обслуживания в гостиницах, туристских комплексах и других средствах размещения. Сфера его деятельности включает в себя прием гостей, их обслуживание в ресторане, номере или на стойке регистрации. Квалификация «Менеджер» позволяет выпускнику колледжа работать в должностях среднего звена и первого уровня: администратором; ночным аудитором службы приема и размещения; портье; менеджером по рекламе; менеджером по продажам; менеджером по организации дополнительных услуг и др. Успешный специалист по гостиничному сервису может достичь больших высот в работе и не только получить место в совете директоров компании, но и самостоятельно заняться гостиничным бизнесом.

Получение базовой подготовки предполагает обучение после основного общего образования (2 года 10 месяцев) и среднего общего образования (1 год 10 месяцев). Профессиональный цикл образовательной программы изучается по модульной системе и включает в себя следующие профессиональные модули: Бронирование гостиничных услуг; Прием, размещение и выписка гостей; Организация обслуживания гостей в процессе проживания; Продажа гостиничного продукта.

По окончании изучения каждого модуля студенты нашего колледжа успешно проходят производственную практику на предприятиях индустрии гостеприимства, в туристических комплексах, домах отдыха, санаториях Ярославской области. Студенты имеют возможность еще в процессе учебы зарекомендовать себя в крупных гостиницах города, что дает возможность легко трудоустроится после окончания учебы.